从**公交集团郊线公司了解到,为更方便市民出行,从1月26日起,247路公交车大幅度调整了运营线路,解决了兴隆山部分区域的公交盲点覆盖问题。
调整后,线路走向为佛山大街、中山大街、机场大路、潍坊街、长吉北线、安龙泉立交桥、洋浦大街、自由大路、中东市场。
沿途将设置佛山大街、惠州街、常州街、兴北大路、绵阳路、日喀则路、成都大路、十八栋小区、乙三路、中山广场、兴隆保税区、兴隆山、二十中学、胡家店、长江路口、职业技术学校、一汽专用车、**药业、苇子沟路口、十四队路口、四通路、凯利中心、凯利广场、凯利花园、洋浦大街、经开管委会、井岗山路、洋浦花园、武汉路、坦校西门、市规划院、世纪大街、福州街、兰州街,终到中东大市场。
而原先途经的四通路、东盛大街、和顺街、吉林大路、经纬南路等路段将不再通过,沿途站点也随之取消。
另外,记者从**公交集团西南公司了解到,143路公交车运营线路,也进行了较大幅度的调整,并将运行区间改为飞跃路新能源车场往返**车百。
其中**车百至飞跃路(**纪超市)间双向不变。
飞跃路(**纪超市)至欧亚卖场间,由原先兴顺路改经飞跃路隧道,飞跃路(**纪超市)至欧亚卖场间原站点(38街区、长沈路、兴顺花园、通*路、**星城等)全部取消。
欧亚卖场20号门至三佳小区间双向经由佳园路、光谷大街、飞跃路,不再走众恒路、开运街,亦不再到达欧亚卖场8号门。三佳小区至飞跃路新能源车场间经由佳园路、硅谷大街、飞跃路,增设飞跃路新能源车场、通源医院、凯悦明珠站点。
开往**车百方向的,欧亚卖场站点在20号门261路起点处,飞悦经典站移至飞跃路上,众恒路站移至光谷大街上,在光谷大街上增设荷园路站,在飞跃路上增设光谷大街站。
-
大庆公交线路1路线站点
258人看过
-
大庆公交线路9路线站点
251人看过
-
大庆公交线路15路线站点
352人看过
-
大庆公交线路6路线站点
89人看过
-
大庆公交线路7路线站点
368人看过
-
大庆公交线路13路线站点
132人看过
-
-
限号公路交通路线,二七长江大桥限号吗青海在线咨询 2021-11-15目前武汉长江大桥规定每天7:00-22:00按车辆尾号分单双号通行,除此之外还可以任意通行。江汉一桥和武汉长江大桥一样。之前限制的知音桥已经解除限制,可以随意通行。单双号限制,日期尾号为单号,限制双号,即单日只能走车牌尾号为单号的车牌;日期尾号为双号,限制单号,即双日只能走车牌尾号为双号的车牌。
-
公路货车大幅度超载怎么处罚湖北在线咨询 2022-11-101.《道路交通安全法》第九十二条公路客运车辆载客超过额定乘员的,处二百元以上五百元以下罚款;超过额定乘员百分之二十或者违反规定载货的,处五百元以上二千元以下罚款。 2.货运机动车超过核定载质量的,处二百元以上五百元以下罚款;超过核定载质量百分之三十或者违反规定载客的,处五百元以上二千元以下罚款。有前两款行为的,由公安机关交通管理部门扣留机动车至违法状态消除。 3.运输单位的车辆有本条第一款、第二款
-
营运线路牌照怎么办理河南在线咨询 2022-02-01首先,营运线路牌的全称是“道路客运班线经营许可证明”,限于从事道路客运班线的大客车使用,小客车一般没有。 其实,小型客车从事道路运输的方向有三个,一是出租车,二是汽车租赁,三是旅游客运。 目前来讲,道路旅客运输经营许可不对个人开放。所以你的小型客车要获得经营许可的话,先挂靠到某一个专业的运输公司那里,然后这家运输公司在交通主管部门获得了经营许可之后,将这个经营许可指标套在你的小型客车上。
-
常德市13路公交车线路江苏在线咨询 2022-03-09常德市13路公交车线路如下:[上行]柳叶湖车站-排云阁-五岔-柏园桥-丹阳路口-电力新村-白鹤山-泉水桥-万金障-三中-猴子巷-紫桥二区-文化宫[13站][下行]丹阳路口-柳叶湖车站-万金障-电力新村-白鹤山-泉水桥-柏园桥-排云阁-紫桥二区-猴子巷-文化宫-五岔-三中[13站]在白鹤山站下车就可以去白鹤山看守所了。阅读!