推算个人税前工资收入5500元。如果个人月工资收入为5500元(视同已扣社保,即忽略社保因素),应纳个人所得税为:(5500-3500)×10%-1055元。
一、10000元工资应缴多少个人所得税
应纳个人所得税290元。
个人所得税费用扣除标准从3500上涨到5000,所以,10000月薪应该纳税的部分有5000,税率是10%,速算扣除210.
月薪10000扣除个人所得税算法如下:
1.应纳税所得额=工资收入金额-各项社会保险费-起征点(5000元)
2.应纳税所得额=10000-0-5000=5000
3.应纳税额=应纳税所得额x税率-速算扣除数
4.应纳税额=5000x10%-210=290
二、个税700工资多少
工资是8050元。计算公式:工资(不包括五险一金)=(700+105)/10=8050元。应纳个人所得税税额=应纳税所得额×适用税率-速算扣除数,全月应纳税所得额超过1500元至4500元,税率是10%,速算扣除数是105。扣除标准5000元/月(2018年10月01日起正式执行)(工资、薪金所得适用)。
三、一万三的工资是怎么算税的
工资一万三扣除五险一金要1625。计算方式主要是个人所得税(13000-3500-1625-555)乘以20%=1020。扣除社保及金积金后工资一万,应交个人所得税(10000-2000)乘以20%-375=1225元。月收入在扣除过五险一金等可扣除税前项后为一万元应交个人所得税745元。
-
交3000个税多少工资
308人看过
-
90个工作日是多少天
229人看过
-
扣个税6000税前工资多少
164人看过
-
三个附加税的税率分别是多少
460人看过
-
90平方契税多少
306人看过
-
个税扣两千税是多少工资
295人看过
工资即员工的薪资,是指劳动者提供劳动后,用人单位依据国家相关规定或劳动合同的约定,以货币形式直接支付给劳动者的劳动报酬。 工资可以以时薪、月薪、年薪等不同形式计算。 工资至少每月支付一次,实行周、日、小时工资制的可按周、日、小时支付工资。... 更多>
-
个税90元工资现在大概需要交多少钱陕西在线咨询 2023-09-011.推算个人税前工资收入5500元。如果个人月工资收入为5500元(视同已扣社保,即忽略社保因素),应纳个人所得税为:(5500-3500)×10%-1055元。
-
慈溪职工税前工资利税分别为多少北京在线咨询 2022-10-26因缴费基数、比例不明确,具体操作要咨询。人事。如果按3500作为基数,养老保险个人缴纳8%;医疗保险个人缴纳2%;工伤保险个人缴纳1%;失业、生育保险一般个人不缴纳;公积金个人缴纳8%,你个人缴纳为3500×19%=665元,实发工资2835
-
工资税费分别是按照多少点计算贵州在线咨询 2022-10-31个税计算方法:工资减除费用三千五百元后的余额,超额累进税率计算,工资4950税费:=1450,不超过1500元,税率为3%,因此税费为1450×3%=43.5元工资5500税费:=2000,不超过1500元的部分,税率为3%,因此税费为1500×3%=45元;超过1500元至4500元的部分,税率为10%,税费为500×10%=50元,总计税费为95元。《个人所得税法》第三条个人所得税的税率:一、
-
税费附加三个税率分别是多少北京在线咨询 2022-06-09城市建设税根据纳税人所在地不同,税率也不同,纳税人所在地在市区的,税率为7%所在地在县城、镇的,税率为5%、不在市区、县城或镇的,税率为1%。教育附加的税率则为3%,地方教育附加为2%。
-
工资11k分别是多少?海南在线咨询 2022-08-02应纳税所得额=工资收入-五险一金-起征点 =12181.25-3500=8681.25 应纳个人所得税=应纳税所得额*税率-速算扣除数 =8681.25*20%-555=1181.25 税后工资=12181.25-1181.25=11000 如满意请采纳。